Vente Etude Perrin – Nabécor Encheres – 25/03/2017

  • Type : Joaillerie & Orfèvrerie
  • Exposition : le 24 Mars 2017
  • Lieu : Nancy (54000)

Les « Conditions Reports » figurant sur notre site sont données à titre indicatif et ne sauraient engager la SC E&S PORTIER.

LOTSDESCRIPTIONESTIMATION BASSEESTIMATION HAUTE"Condition report"
22Bague en or gris 750 millièmes à décor de fleur stylisée, ornée au centre d'un diamant rond de taille ancienne dans un double entourage de diamants ronds.
Tour de doigt : 53,5.
Poids brut : 11 g.
20003000[Dimensions du diamant : environ 7.82-7.99 x ? soit environ 1,70/1,90 ct supposé couleur IJ? pureté SI2 fluorescence moyenne]
29Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rond demi taille pesant 13,02 ct.
(Légères égrisures).
Tour de doigt : 57.
Poids brut : 13 g.
4000060000[Dimensions du diamant : environ 15.51-15.67 x 8.64 supposé couleur MZ pureté VS2 (cristaux blancs au centre) fluorescence forte]