Vente Etude Enchères Cote d’Opale – 27/04/2019

  • Type : Joaillerie
  • Exposition :
  • Lieu : Saint Martin Boulogne (62280)

Certificats :

Les « Conditions Reports » figurant sur notre site sont données à titre indicatif et ne sauraient engager la SC E&S PORTIER.

LOTSDESCRIPTIONESTIMATION BASSEESTIMATION HAUTE"Condition report"
50Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'un diamant rond demi taille.
(Pierre à ressertir).
Tour de doigt : 54.
Poids brut : 4,8 g.
Accompagné d'un rapport du CARAT GEM LAB n° CGL19140 de mars 2019, précisant :
- masse : 4,23 ct
- couleur : G
- pureté : VS2
- fluorescence : "Faint"
- dimensions : 10.40 - 10.51 x 6.21 mm.
1600022000
51Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant coussin de taille ancienne entre huit griffes.
(Givres en surface).
Tour de doigt : 57 (anneau).
Poids brut : 5,1 g.
Poids approximatif du diamant : 3.70/4.00 ct.
50007000[dimensions dt : 10.89 x 10.61 x 5.50 soit env. 3.70/4.00 ct supposé L/M piqué fluorescence moyenne à forte]