Vente Etude Brioult Enchères – 27/02/2021

  • Logo E&S PORTIERType : Joaillerie
  • Exposition :
  • Lieu : Vernon (27200)
  • Catalogue : 27 et 85
  • Expert pour le n° : 27 et 85

Les « Conditions Reports » figurant sur notre site sont données à titre indicatif et ne sauraient engager la SC E&S PORTIER.

LOTSDESCRIPTIONESTIMATION BASSEESTIMATION HAUTE"Condition report"
27Bague en platine 850 millièmes sertie d'un diamant solitaire de forme ronde et de taille brillant pesant 2.14 carats.
(Anneau coupé - Diamant à ressertir).
Poids brut : 4,4 g
50008000[Dt 2.14 ct - Supposé couleur : FG - Supposé pureté VVS/VS - Fluorescence : nulle]
85Bague en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant 3.10 carats entre deux diamants trapèze.
(Diamant à ressertir).
Tour de doigt : 53
Poids brut : 3,5 g
800012000[dt : 3.10 ct - Supposé couleur GH - supposé pureté Si1 - Fluorescence : moyenne]