Vente Arthema Auction – Online – 08/06/2017

  • Type : Joaillerie & Orfèvrerie
  • Exposition : –
  • Lieu : « Online »
  • Catalogue : En préparation
  • Certificats :

Les « Conditions Reports » figurant sur notre site sont données à titre indicatif et ne sauraient engager la SC E&S PORTIER.

LOTSDESCRIPTIONESTIMATION BASSEESTIMATION HAUTE"Condition report"
- Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant entre six griffes.
(Egrisures et manque).
Poids du diamant estimé entre 4,70/5,30 ct.
Tour de doigt : 53,5.
Poids brut : 5,7 g.
1500020000[dimensions du diamant : environ 11.65 - 11.74 x 6.35 soit un poids d'environ 4,70/5,30 ct, supposé couleur J pureté SI1 fluorescence moyenne]