Les « Conditions Reports » figurant sur notre site sont données à titre indicatif et ne sauraient engager la SC E&S PORTIER.
LOTS | DESCRIPTION | ESTIMATION BASSE | ESTIMATION HAUTE | "Condition report" |
- | Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant entre six griffes. (Egrisures et manque). Poids du diamant estimé entre 4,70/5,30 ct. Tour de doigt : 53,5. Poids brut : 5,7 g. | 15000 | 20000 | [dimensions du diamant : environ 11.65 - 11.74 x 6.35 soit un poids d'environ 4,70/5,30 ct, supposé couleur J pureté SI1 fluorescence moyenne] |